Vollständige Beschreibung des Schweizerlandes. Oder geographisch = statistisches Hand= Lexikon über alle in gesammter Eidsgenossenschaft befindlichen Kantone, ... Hrsg. im Verein mit Vaterlandsfreunden. 2. durchaus umgearbeitete und viel vermehrte Ausgabe. 5 Bände. (3 Bände Lexikon, 2 Bände Zusatz und Supplement) Aarau, H.R. Sauerländer, 1827. XII, 480; 503 (1); 536 (4); (2), 304; 475 (3) S.; Braune Halblederbände der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschild. Goldgeprägte Rückenverzierung. Minim berieben.