Von der Liebe Gottes, zwölff Bücher. Köln, Friessem 1666. 4°. 12 Bl., 460 S., 4 Bl. Brauner Ldr. d. Zt. mit Rtit. u. 2 Schließen. (Leicht best. u. berieb., unt. Rckn. mit kl. Fehlstelle). VD17 23:240480Y. Fromm III, 10069. - Erste dt. Ausg. Im selben Jahr erschien eine weitere deutsche Ausgabe bei Metternich in Köln. - Ohne das Portr.-Front. Tls. leicht gebräunt, Tit. am ob. Rd. hinterlegt. - Dabei: Piasecius,P. Praxis episcopalis et ecclesiastica... Köln, Egmondt 1665. 6 Bl., 670 S., 15 Bl., 48 S. - Zus. 2 Bde.