von über 3500 Bl. zu den Themen Kinder, Kinderspiele, Lehrer, Schule, Schreiben, Lesen, Bibliothek, Zeitung, etc. Ca. 150 Kupferstiche u. überwiegend Holzstiche aus versch. Veröffentlichungen, meist 19. Jh. Versch. Formate. - Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.