Vorderlader, ca. 77 cm langer Achtkantlauf, bezeichnet: Oesterleinische Fabrique, Kaliber ca. 15 mm, volle Nußholzschäftung mit Fischhaut und Ornamenten beschnitzt, gravierte Messingapplikationen, gravierter Hahn und Schlossplatte, bezeichnet: in Wien, Gesamtlänge ca. 114 cm, beschädigt Vorderlader, ca. 77 cm langer Achtkantlauf, bezeichnet: Oesterleinische Fabrique, Kaliber ca. 15 mm, volle Nußholzschäftung mit Fischhaut und Ornamenten beschnitzt, gravierte Messingapplikationen, gravierter Hahn und Schlossplatte, bezeichnet: in Wien, Gesamtlänge ca. 114 cm, beschädigt