Vorflutgelände bei Wittlaer (Blick aus dem Haus Clarenbach). 1909 Öl auf Leinwand. 91 × 101 cm. (35 ⅞ × 39 ¾ in.) Unten rechts signiert: M. Clarenbach. Werkverzeichnis: Hartwich G 7889 (Wittlaer Vorflut Gelände). [3273] Gerahmt
Wir danken Dietrich Clarenbach, Gauting, für freundliche Hinweise.