Sommerlicher Flusslauf in den Masuren (?) mit Fischer an seinen Booten und Entenschar. Öl/Lwd. (doubliert), re. u. sign., bez. Berlin und verso mit Etikett Akademische Kunstausstellung Dresden 1894 Nr. 52 (?). 50x 90 cm. R.