[Voyages] Lot de 4 volumes : - BEGIN. Voyage pittoresque en Espagne et en Portugal. Paris, Belin-Leprieur et Morizot, sd (1852), in-8 relié demi-chagrin, dos à nerfs orné. Illustré d'un frontispice gravé, de 25 planches en noir et de 10 planches en couleurs, quelques rousseurs, n'atteignant pas les planches couleurs. - Lady BRASSEY. Voyage d’une famille à travers la méditerranée à bord de son yatch le Sunbeam racontés par la mère. Paris, sd, in-8 relié. 120 gravures et 6 cartes en couleurs. - Onésime RECLUS. La Terre à Vol d' Oiseau. Paris, Hachette, 1886, in-4 relié pleine percaline décorée éditeur, tranches dorées, bel exemplaire. Illustré de 10 cartes et de nombreuses figures. - Nelsons's pictorial Guide Books. The Isle of Wight. Part Fifth : a trip round the island. In-12 oblong relié pleine percaline, illustré de 12 vues panoramiques en couleurs