VOYAGES - WAFFER (Lionnel)]. Les Voyages de Lionnel Waffer contenant une Description très-exacte de l'Isthme de l'Amerique & de toute la nouvelle Espagne. Traduits de l'Anglois par Monsieur de MontiRat. À Paris, Chez Claude Cellier, 1706. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Petite galerie de ver sur le premier plat ; petite mouillure ; deux cartes gravées repliées en déficit.