Vue animée d’un village en bord de rivière Plume et encre noire, aquarelle 17,3 x 34,2 cm Signé en bas à droite Légèrement insolée Provenance : vente anonyme, Paris Hôtel Drouot, Maître Ader et Tajan, le 27 mai 1994, n°35