Vue de la cascade de Terni Lavis gris sur papier bleu et rehauts de blanc Annoté au bas au centre dans la marge : « Faite de la cascade de Terni » Annoté en haut à droite « succession Pinvert 1926 » Légère oxydation de la gouache, trous d’épingle aux quatre coins Provenance : vente anonyme, Paris Hôtel Drouot, Maîtres Audap-Solanet, SCP Godeau Velliet, le 18 novembre 1994, n°113