Auction archive: Lot number 28

(Vue optique) - 3 vues : France (2 vues).– Gastronomie & Religion (1 vue). Deuxième moitié du 18e s.

Auktion 13.12.2016
13 Dec 2016
€120 - €150
ca. US$126 - US$158

Auktion 13.12.2016
13 Dec 2016
€120 - €150
ca. US$126 - US$158

(Vue optique) - 3 vues : France (2 vues).– Gastronomie & Religion (1 vue). Deuxième moitié du 18e s. Eaux-fortes, rehaussées à l'aquarelle, +/- 30 x 40 cm à vue. Sous passe-partout, vitres et cadres de bois mouluré doré. (1). "Seconde vue de le Port d'Antibes en Provence vû du Côté de la Terre". Augsb., Acad. Imp. des Arts Libéraux (rouss., pli central).-- (2). Vue du Pont Notre Dame à Paris. (Adresse cachée par le passe-partout, rouss.).-- (3). "La Joye du Père à cause du fils retrouvé". Illustration du Retour du fils prodige mais sans représentation religieuse puisque la scène figure un repas dans un intérieur XVIIIe s. (Adresse cachée par le passe-partout, rouss., petits manques divers dans la partie sup.). Drouotlive.com Read more

13 Dec 2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

13 Dec 2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332