Waldemar Otto Entwurfsstudie zu Werkgruppe Torsi. 1984.
Grafitzeichnung auf feinem "MK" - Papier. In Blei u.li. ligiert monogrammiert "WO" und ausführlich datiert "25.10.84". Verso an den oberen Ecken im Passepartout montiert und in ungefasster Holzleiste hinter Glas gerahmt.
Leicht knick- und fingerspurig, u.li. winziger Fleck. Verso Ränder umlaufend mit Klebestreifen stabilisiert.
29,7 x 21 cm, Psp. 43,5 x 34 cm, Ra. 44 x 34 cm.