Waldweiher mit umgestürztem Baum. Feder und Pinsel in Grau, Schwarz und Weiß. 22,1 x 27,8 cm. Unten rechts signiert "Winterlin". Beigegeben ein weiteres signiertes Aquarell des Künstlers "Eichen an einem Waldbach".