Walter Eckert Leobersdorf 1913 – 2001 Wien Kopf Mischtechnik auf Bütten / mixed media on handmade paper 70 x 50 cm 1993 rechts oben signiert: Eckert rückseitig signiert und datiert: Eckert 93 ungerahmt / unframed Provenienz / provenance: Privatbesitz Niederösterreich