Walter Kreindl* (Linz 1927-2017) Orchideen, links unten signiert und datiert: Kreindl 1966, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 23 x 17 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt Experte: Christian Wiesinger