Mischtechnik mit Tusche und Gouache auf Papier Deutschland, 1986 Walter Libuda (geb. 1950) – Deutscher Maler, Zeichner, Bildhauer, Objektkünstler und Keramiker Signiert „W. Libuda“, datiert „86“ sowie betitelt „Der Sturz“ rechts unten Verso bezeichnet „89 x 50,5 cm Tusche, Feder, Pinsel, Gouache / 1986“ in Bleistift Darstellungsmaße/Blattmaße: 50,7 x 91 cm Guter Zustand Der Malerei figurativen Zuschnitts mit ungebändigtem Kolorit ist ein expressiv-gestisches Vokabular beigegeben Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800