Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale) Deutscher Maler, Grafiker und Schriftkünstler. 5 Zeichnungen, Kohle auf Papier. Baltt 1/21, Am Strand, rechts unten signiert, dat 57. ca. 20 x 27 cm. Blatt 17/21, Siedlung in Zerbst, rechts unten signiert, dat. 61, links oben zerrissen, ca. 21,5 x 30 cm. Blatt 18/21, im Kuhstall, unsigniert,ca. 28 x 18,8 cm. Blatt 2/21, Ostsee/Hiddensee, rechts unten signiert, dat. 85, ca. 23 x 29 cm. Blatt 3/21, Darß, rechts unten signiert, dat. 75, Verso nummeriert 40676 tb23 1+2, ca. 21 x 29,9 cm

Auction archive: Lot number 106-1136