Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale) Deutscher Maler, Grafiker und Schriftkünstler. Öl auf Pappe gemalt, mittig mit kleine Beschädigung, unsigniert, auf der Rückseite gestempelt, gerahmt, ca. 25 x 34 cm