Sculpture en ivoire: Christ en croix, reposant sur une croix en bois sculpté avec éléments d’ivoire. Signée, datée et située: Pompe fecit 1744 Anvers. Avec son certificat CITES datant d’avril 2022. Dim.: H.: Christ tête aux pieds 19,5, bras aux pieds 24 et totale 57,5 cm. On y joint une chasuble violette avec étoles. Voir illustration.