Walter Scheiwe (Posen 1892 - 1971. Studium an der AK Düsseldorf. Landschaftsmaler und Graphiker in früher Zeit am Rhein. Vertreten in der Städtischen Kunstsammlung Düsseldorf), Die Schnellenburg in Düsseldorf am Rhein, Öl/ Malkarton, u. li. sign., verso altes Künstleretikett, 56 x 66 cm, Rahmen