Walzenkrug. Fayence. Weiße Glasur. Dekor in Scharffeuer- und Muffelfarben: Pagoden-Architektur flankiert von Palmen. Lippenrand stark beschädigt. Haarriss. Gemarkte Zinndeckel-Montierung verbogen und abgebrochen. H.18 cm (ohne Deckel). (814)