Walzenkrug. Fayence. Weiße Glasur mit Craquelé. Umlaufend blaues Dekor mir Architektur. Blaue Bodenmarke "A". Standring und Deckel Zinn. Marke unleserlich. Geringfügiger Brandfehler. H.24,5 cm. (814)