Höhe: ca. 42 cm. 19. Jahrhundert.
Bronze, vergoldet, sowie chinesische Porzellanteller jeweils dreiflammig, die wandseitige Befestigung mit Schleife. Darunter der von Profilrahmen umzogene Famille Rose-Teller mit vier Kartuschen um zentrales Medaillon, die Kartuschen mit Pflanzen, Tieren sowie figürlichen Szenen. Rest., Bemalung berieben. (1041514) (125570) (12)