WANG ZIWU (*1936). China, 75,5 × 67 cm. Tusche auf Papier. Portrait von Cao Xueqin Aufschrift, signiert und drei Künstlersiegel. Hängerolle. Cao Xueqin (gest. ca. 1763) war der Autor des berühmten Romans "Der Traum der Roten Kammer". Provenienz: Xi'an, 1985.