Warnberger, Simon 1769 Pullach - 1847 München "Zitherspieler" M. u. (in den Holzbalken) monogrammiert S.W. Auf dem Untersatz betitelt. Aquarell auf Papier, auf dünnem Karton aufgezogen. 16 x 22,2 cm. Rahmen. Signatur-Bez-Vorne: M. u. (in den Holzbalken) monogrammiert S.W. Auf dem Untersatz betitelt Technik: Aquarell Träger: auf Papier, auf dünnem Karton aufgezogen Maße: 16 x 22,2 cm Rahmen: Rahmen