WASSILY KANDINSKY (1866-1944)
Étude pour "Montée-descente"
WASSILY KANDINSKY (1866-1944) Étude pour "Montée-descente" signé des initiales et daté 'LK 38' (en bas à gauche) encre de Chine sur papier 34 x 16 cm. ( 13½ x 6 3/8 in.) Exécuté en 1938
WASSILY KANDINSKY (1866-1944)
Étude pour "Montée-descente"