Weber, Andreas Paul. 1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken "Igelhausen-Rübenfuhre" Lithographie, signiert, roter Stempel der Clan-Presse, rückseitig Nachlass-Stempel mit Signatur von Christian Weber, 33.5x27 cm (13 1/4 x 10 1/2 in) ■ Weber, Lithograph, Zeichner und Maler, studierte an der Kunstgewerbeschule in Erfurt, 1971 Titular-Professor, 1973 Eröffnung des A.Paul Weber Museum in Ratzeburg