Auction archive: Lot number 1372

Wehrmacht, Zubehör und Ausrüstung

Opening
€150
ca. US$177

Opening
€150
ca. US$177

Wehrmacht, Zubehör und Ausrüstung. Gegenstände verschiedener Einheiten und Organisationen Drittes Reich und später. Dabei Masken-Brille im Etui mit Anleitung und Tasche (Hersteller von 1943 und Abnahme), Tabakbeutel, Sanitätsbesteck in Tasche (sechs Teile, gestempelt), Rasierzeug in Ledertasche, Dose "Malzextrakbonbons", Zigaretten, mehrere Verbands-Utensilien (u.a. SA Verbandspäckchen), blaue Gasmasken-Büchse Luftschutz mit Maske und Trageriemen, Feldflasche mit Becher und Tragriemen, Kochgeschirr (schwarz lackiert berieben), mehrere einzelne Riemen (braun und schwarz), Meldekartentasche mit zahlreichen Inhalt aus braunem Glattleder, Brotbeutel mit Riemen (olivfarbiges Leinentuch), Brotbeutel SA oder HJ aus sandfarbenem Leinenstoff, Besteck und einzelner Feldflaschen-Becher (Bakelitt), Fernglas (Fa. Karl Zeiss, 6x30), Taschenlampe der Fa. Daimon, Tornister mit Kuhfell-Besatz aus olivfarbenem Leinentuch (Bresslauer Hersteller von 1939) mit angelaschtem Trageriemen (Hersteller von 1940), Rasierwerkzeug aus Bakelitt in Etui und weitere Kleinteile

17 Sep 2021 - 18 Sep 2021
Landshuter Rüstkammer GmbH & Co. KG
Fischergasse 660
84028 Landshut
kontakt@landshuter-ruestkammer.de
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739

17 Sep 2021 - 18 Sep 2021
Fischergasse 660
84028 Landshut
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739

Recently viewed lots