China, 17. Jh.
H. 32,5 cm (40 cm mit Stand)
Gewicht:6,63 kg ohne Stand
Aus bedeutendem aristokratischen Besitz, vor 1904 in China gesammelt und seither in Deutschland durch Erbschaft durchgehend in derselben Familie Altersspuren, Sockel mit kleiner Fehlstelle und kleiner Ergänzung
China, 17. Jh.
H. 32,5 cm (40 cm mit Stand)
Gewicht:6,63 kg ohne Stand