Weihrauchbrenner, Bronze. Ming-Zeit Mit zwei qilin-Kopf-Henkeln. Reste einer schwarzen Lackpatina. Alte Rest. H 11,7 cm; B 24,8 cm Provenienz PSammlung Robert Sieger (1904-1988), Frankfurt am Main