Weilen unter den Rinnen, 1885 - 1949
71 x 71 cm, o. R.
Pieta, Kreuzweg XIII. Station, 1929 - 1931. Öl auf Leinwand. In Öl oben rechts monogrammiert.
Nachlass Pfarrer Albert Pfeffer (1973 - 1937), Lautlingen. - Privatbesitz, Baden-Württemberg, durch Erbschaft vom Vorgenannten erhalten. Das Gemälde entstand im Zusammenhang mit dem Kreuzweg der Petrus-Canisius-Kirche in Friedrichshafen.
71 x 71 cm, o. R.