Wellenstein, Walter. - Das Buch Tobias. 34 S. Mit 12 signierten Orig.-Radierungen von Walter Wellenstein. 39 x 28 cm. OHleder (etwas berieben und beschabt) mit goldgepr. Rücken und orig.-lithograph. Deckelillustr. von Walter Wellenstein. Berlin, Wegweiser-Vlg., 1925. Thieme-B. XXXV 357. – Bibliophile Ausgabe auf Bütten. Mit einem Nachwort von K. Ruhkopf; Text in der Behrens-Mediäval. Sämtliche Graphiken sind vom Künstler signiert. – Vorsätze etwas stockfleckig.