Auction archive: Lot number 3514

Wellenstein, Walter Das Buch Tobias

€200
ca. US$225
€130
ca. US$146

€200
ca. US$225
€130
ca. US$146

Wellenstein, Walter. - Das Buch Tobias. 34 S. Mit 12 signierten Orig.-Radierungen von Walter Wellenstein. 39 x 28 cm. OHleder (etwas berieben und beschabt) mit goldgepr. Rücken und orig.-lithograph. Deckelillustr. von Walter Wellenstein. Berlin, Wegweiser-Vlg., 1925. Thieme-B. XXXV 357. – Bibliophile Ausgabe auf Bütten. Mit einem Nachwort von K. Ruhkopf; Text in der Behrens-Mediäval. Sämtliche Graphiken sind vom Künstler signiert. – Vorsätze etwas stockfleckig.

18 Apr 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

18 Apr 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025