en or gris, pavé de trois lignes entrecroisées de diamants ronds. Accompagné de sa chaîne en quatre rangs de maillons forçat d'or gris. Signé, numéroté. Poids des diamants : 1,09 ct (facture d'origine). Longueur de la chaîne : 42 cm environ. Poids : 26,1 g (18K - 750/1000). A diamond and 18K gold pendant, by Wempé.