WERNER GILLES Rheydt 1894 - 1961 Essen: Der Heilige Martin zu Pferd mit dem Bettler. Aquarell in Deckfarben 1945. Datiert und bezeichnet „7“. Verso mit weiterem Aquarell in Deckfarben (Variante desselben Motivs, undeutlich/unleserlich bezeichnet). Auf chamoisfarbenem Vélin. 28 x 39,8 cm. Leicht gebräunt und mit kleinen Randläsuren. Verso mit leichten Montierungsresten. [ms]