Werner Graeff 1901 Vohwinkel-Sonnborn-1978 Blacksburg/USA, Studium am Bauhaus in Weimar bei Itten, Schlemmer und Doesburg, Mitglied der Weimarer De Stijl-Gruppe und des deutschen Werkbundes, hier: Bremiblu, Öl/Holz,rechts unten signiert und dat. 1974, ca. 24x30cm, auf Spanplatte montiert, diese rückseitig betitelt und nochmals signiert und dat., ca. 42x47cm