Werner Kimmerle. Geb. 1952 in Isny, tätig ebenda. Studierte von 1972-77 an der Staatl. Hochschule für Bildende Künste in Frankfurt/Main mit dem Schwerpunkt Druckgrafik. Handsign., (19)83 dat. und num. (Ex. 69/90). Espantor in Isny. Radierung mit Aquatinta in Braun. Pl. 14,7 x 9,8 cm. Gl.u.R