Auction archive: Lot number 358.

WERNER NEUMANN (né en 1966) Petite

€3,000 - €5,000
ca. US$3,889 - US$6,481

€3,000 - €5,000
ca. US$3,889 - US$6,481

WERNER NEUMANN (né en 1966) Petite armoire bibliothèque, pièce unique, entièrement plaquée de bouleau naturel, piétement gaine quadripode s’élevant de sabots carrés en acier et soutenant un haut corps parallélépipédique vertical ouvrant par deux vantaux sur un intérieur en placage de sycomore aménagé de trois étagères dont les façades sont plaquées de bouleau. Signée au fer à chaud. Haut. 200cm - Long. 91cm - Prof. 46,5cm WERNER NEUMANN (né en 1966) An unique birch wood cabinet made of wood and covered with birch bark. Stamped Height. 78 3⁄4 in- Length. 35 3⁄4 in - Depth. 18 1⁄4 in. Estimation

18 Mar 2013
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

18 Mar 2013
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030