Werner, Prof. Heinz (1928 - 2019, Coswig/Sachsen - der Meissener Künstler entwarf ca. 100 beliebte und moderne Dekore für die Porzellanmanufaktur Meissen, wie 'Sommernachtstraum', '1001 Nacht', 'Blaue Orchidee', u.a.), Bildstele/Raumdekorationssäule - Unikat, Holz mit Acryl-Weißgrundierung, mit einem Motiv aus dem Zyklus 'Sommernachtstraum', Stele unten seitlich signiert und datiert '2001'; Höhe 202 cm, Breite 40 cm, Tiefe 20 cm