Werner, Prof. Heinz (1928 - 2019, Coswig/Sachsen - der Meissener Künstler entwarf ca. 100 beliebte und moderne Dekore für die Porzellanmanufaktur Meissen, wie 'Sommernachtstraum', '1001 Nacht', 'Blaue Orchidee', u.a.), 'Karneval', Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert und datiert '2012', unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 58 x 39 cm