Auction archive: Lot number 5006

Werner, Prof. Heinz (1928 - 2019

Aktuelle Auktion
26 Nov 2022
Reserve
€1,200
ca. US$1,251

Aktuelle Auktion
26 Nov 2022
Reserve
€1,200
ca. US$1,251

Werner, Prof. Heinz (1928 - 2019, Coswig/Sachsen - der Meissener Künstler entwarf ca. 100 beliebte und moderne Dekore für die Porzellanmanufaktur Meissen, wie 'Sommernachtstraum', '1001 Nacht', 'Blaue Orchidee', u.a.), 'Karneval', Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert und datiert '2012', unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 58 x 39 cm

26 Nov 2022
Auktionshaus Weser
Hastedter Osterdeich 241
28207 Bremen
info@auktionshaus-weser.de
+49 (0)421-4585625
+49 (0)421 48523065

26 Nov 2022
Auktionshaus Weser
Hastedter Osterdeich 241
28207 Bremen
info@auktionshaus-weser.de
+49 (0)421-4585625
+49 (0)421 48523065