Auction archive: Lot number 591

Werner Scheffel, Tischgespräch / Tröstende Worte. Ohne Jahr.

Opening
€120
ca. US$150

Opening
€120
ca. US$150

Lithographien, ein Blatt aquarelliert. U.re. jeweils in Faserstift signiert "W. Scheffel". Verso jeweils das Motiv der Vorderseite nochmals als Graphitzeichnung wiedergegeben sowie mit dem Nachlaßstempel versehen. Eines der Blätter am oberen Rand auf Untersatzpapier montiert, das andere mit einer diagonalen Knickspur u.li. Blätter insgesamt mit leichten Randläsionen und minimal gebräunt.
St. ca. 21,5 x 20,5 cm, Bl. 31,3 x 23,1 cm.

9 Jun 2012
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

9 Jun 2012
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788