Länglicher, im Querschnitt runder Wetzstein, der in eine bronzene Handhabe in Form eines Steinbocks eingesetzt ist. Exzellente Patina. Der Wetzstein auf der Unterseite stellenweise leicht bestoßen. Länge 24 cm. Außergewöhnliches Sammlerstück! Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung. Zustand: II Fragen zum Los?