» größer Wieland, C. M. Die Wasserkufe. 49 S. Mit 4 signierten Orig.-Lithographien von Paul Scheurich . 17,5 x 12 cm. Brauner OLederband mit goldgepr. Deckelsignet; goldgepr. RTitel und KGoldschnitt. Berlin, Nicolai, 1921. Eines von 30 Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Johann-Wilhelm-Bütten, bei der die Orig.-Lithos vom Künstler signiert wurden. – Wohlerhaltenes Exemplar.