Tusche, Kohle und Acryl auf Papier. In Kohle signiert "Wieland", datiert und nummeriert "III" u.re. Verso nochmals in Blei signiert, datiert und nummeriert. Im schwarzen Wechselrahmen hinter Glas gerahmt. Blatt technikbedingt stärker wellig und mit minimalen Farbabplatzungen in den schwarzen, pastosen Farbbereichen.
80,5 x 60 cm, Ra. 91,5 x 71cm.