(Wien 1859-1945) Zwei Studien, Allegorie auf den Schlaf bzw. Frauen am Seeufer, beide monogrammiert H. Z., Öl auf Leinwand auf Karton, 10 x 23 cm, bzw. 11 x 26 cm, gerahmt, (2) (Rei)