(Wien 1864–1919) Spiel mit den Schmetterlingen, signiert, datiert AH Schram 1895, Öl auf Karton, 67,5 x 46,8 cm, gerahmt, (W) Künstlerhausetikett 1920, 212 von Mag. Paul Rachler bestätigt.