(Wien 1870-1928) "Das Joachim Quartett", 1904, Radierung mit Roulette und Schabeisen auf kräftigem Velin, signiert Fer. Schmutzer, in der Platte zusätzlich signiert und datiert (auf dem Notenblatt), Plattenmaße 85 x 124,2 cm, Blattmaße (Passepartoutausschnitt) 89,5 x 128 cm, schöner kräftiger Druck der vollendeten Platte, Weixlgärtner 77 VIII (von VIII), oberer Rand mit geringen Rußspuren, unterer Rand mit Wasserfleck, gerahmt beschrieben, (RAC)