(Wien 1870-1939) Berglandschaft, Ritzsignatur A. Hernick, Öl auf Karton, Bildausschnitt 45,5 x 38,5 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen