(Wien 1892-1976 Krems) Dürnstein - Wachau, signiert und datiert unten rechts: Siegfried Stoitzner 1925, Mischtechnik auf Leinwand, ca.26 x 23,5 cm, auf Unterblatt, verglast, vergoldeter Rahmen mit Beeren und Blättern reliefiert, Abriebstellen Ruf 1400