Wien, 1930 - 2015 35 x 51 cm, R. "Die Geburt der Venus", 1974. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 174/200. Weis/Fuchs, 198. Privatbesitz, Baden-Württemberg.