(Wien 1930-2015, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhaus)"Samson Kampf mit dem Löwen" handsigniert Ernst Fuchs Radierung, Stockgröße 30,5 x 52,5 cm, verglast, Profilholzrahmen, Altersspuren, Knickstelle